В Казани 7 ноября БК «Надежда» провел встречу с дебютантом Премьер-Лиги — татарстанской «Казаночкой». Игра завершилась со счетом 67:75 в пользу оренбурженок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в БК «Надежда».

На игре в Казани тренер принял решение выпустить на паркет капитана «Надежды» Наталью Жедик. Напомним, что баскетболистка получила серьезную травму колени 12 ноября 2014 года. «Коленку, можно сказать, собирали по частям. После таких травм зачастую уходят из спорта. Мы бережем Наталью. Возможно, она выйдет на паркет, когда будем принимать дома не агрессивно играющего «Спартака» из Ногинска», — отметила в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM пресс-атташе клуба Татьяна Мамедова.

Наталья Жедик провела в игре всего 3,5 минуты. Тренер посчитал этого времени достаточным для первого выхода. Стоит отметить, что ранее главный тренер «Надежды» Роберто Иньигес подчеркивал, что Жедик начнет участвовать в матчах, когда будет готова сама к этому.

Матч в Казани начался с забивания мячей в корзину оренбургской команды. Только, когда на табло появился счет 7:0, «Надежда» активно включилась в игру

«Обидно, но не стыдно», — прокомментировали итоги встречи в БК «Казаночка». Дебютант «Премьер-Лиги» смог выиграть у вице-чемпионок России первую и третью четверти.

«Вероятно, среди болельщиков нашей команды мало нашлось бы таких, для кого результат матча в Казани против местной «Казаночки» стал неожиданным. Но, учитывая то, какие сложные матчи провела перед этим «Надежда» (труднейший домашний матч против действующего чемпиона Евролиги, тяжелая игра в Курске, выматывающая дорога во французский Бурж и непростой матч с одноименной командой), многие предполагали, что усталость у наших игроков будет просто запредельной. Так и случилось. Начало встречи осталось за более «свежими» игроками «Казаночки», — отметила Татьяна Мамедова. — Впрочем, стартовое преимущество соперника едва ли могло всерьез обеспокоить поклонников нашей команды. Все понимали, что разница в классе игроков слишком очевидна, и баскетболистки «Надежды» в случае необходимости способны «включить дополнительные мощности».

В оренбургском баскетбольном клубе также подчеркнули, что команда играла не самым оптимальным составом: тренерский штаб дал возможность основным игрокам немного отдохнуть, и достаточно игрового времени получили игроки, обычно выходящие на замену. Разницы, которую заработали баскетболистки во втором и четвертом периодах, оказалось достаточно для уверенной победы.

После шести туров «Казаночка» занимает 11 строчку турнирной таблицы, имея в активе 1 победу (домашняя над ивановской «Энергией» со счетом 54:52) и 5 поражений. «Надежда» находится на второй строчке турнирной таблицы Пермьер-лиги: за плечами оренбурженок 6 выигрышей и ни одного поражения.