«Краснодар» принимал «Ростов», и 80 минут игра шла без голов. Но победить хотели обе команды, и делали для победы всё, что могли. Сначала ростовчанин Денис Терентьев получил подряд две карточки, на 82-й и 84-й минутах, но не дал забить гол в свои ворота. Правда был удалён, и без него на 86-й минуте «Ростов» получил пенальти в свои ворота. Павел Мамаев пробил бузукоризненно, и «Краснодар» повёл 1:0. Ненадолго, уже на 89-й минуте «Ростов» усилиями Азмуна счёт сравнял. Казалось, ничья, но нет. В добавленное время Вандерсон великолепным ударом из штрафной забил ударом от перекладины. Счёт 2:1 в пользу хозяев.

«Динамо» и «Локомотив» сыграли в очередном московском дерби. Динамовцы последнее время не блещут, но и «паровозам» приходится нелегко, они воюют на двух фронтах, и силы потихоньку убывают. На 35-й минуте динамовец Виталий Дьяков реализовал пенальти. На перерыв команды ушли при счёте 1:0. Во втором тайме «Локомотив» сначала поймал «Динамо» на быстрой контратаке, а на 76-й минуте Майкон закончил неожиданной обводкой с ударом от самой лицевой позиционную атаку «Локомотива». Но «Динамо» не сдалось, и сумело закончить голом серию отчаянных атак в добавленное время. Ничья 2:2.

«Рубин» на своё поле принимал «Спартак». Предпочтение специалисты отдавали «Спартаку», и можно сказать, они были почти правы. В первом тайме «Спартак» был на один удар острее, но голов никто не забил. Зато во втором тайме команды прорвало. Сначала Зе Луиш на 51-й минуте забил красивый гол головой, перепрыгнув защитников «Рубина». Потом на 70-й минуте Девич счёт сравнял, но уже на 74-й минуте Промес забил свой гол. После этого «Спартак» какое-то время держался уверенно, но под конец основного времени, а особенно в начале добавленного, «Рубин» захватил полное преимущество. Было заметно, что «Спартак» думает только об удержании счёта, а «Рубин» вообще ни о чём думать не мог, потому что все силы тратил на атаки, и не зря. На 94-й минуте казанцы сравняли счёт, 2:2.

Таким образом, предпоследний в этом году тур не внёс сколько-нибудь серьёзных изменений в расстановку команд в турнирной таблице. Ни внизу, ни вверху. Всего три победы в восьми матчах. Но пусть такое «миролюбие» команды перенесут в весеннюю часть чемпионата, тогда точно скучно не будет.

Увидеть, как выглядит турнирная таблица чемпионата России по футболу можно здесь.