Российская молодежная сборная по хоккею выиграла групповой этап на чемпионате мира. Последний матч группового турнира российская молодежная сборная отыграла сегодня, 31 декабря.

Сегодня российские молодые хоккеисты победили сборную Словакии со счетом 2:1 и заняли первое место в группе.

В конце первого тайма счет открыл российский форвард Артем Лаута. Ему ассистировали Иван Проворов и Александр Микулович. Затем после перерыва Егор Рыжов получил передачу от Павла Красовского и счет стал 2:0. Словакам удалось отыграть лишь одну шайбу. 2:1 в пользу российской молодежной сборной, которая заняла первое место в группе.

Лучшими игроками матча признаны Артур Лаута и Матуш Сукел, который сделал передачу Кристиану Ярошу, забившему единственную шайбу в российские ворота.

В четвертьфинале российская молодежная сборная по хоккею сыграет со сборной Дании, которая стала четвертой в группе А.