Каталонская «Барселона» на своем поле одержала волевую победу над мадридским «Атлетико» в центральном матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая 30 января в Барселоне, завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев поля результативными действиями отметились Лионель Месси и Луис Суарес, у мадридского клуба отличился Коке (10-я минута).

Отметим, что футболисты «Атлетико» заканчивали данную встречу в неполном составе после удалений Фелипе Луиса и Диего Година на 45-й и 66-й минутах соответственно.

Таким образом, «Барселона» единолично возглавила таблицу чемпионата Испании, набрав 51 очков и имея игру в запасе. «Атлетико», в активе которого 48 баллов, пока занимает второю строчку.