Команда Атлантического дивизиона потерпела поражение от Команды Тихоокеанского дивизиона в финале турнира Матча звезд НХЛ, сообщает «Р-Спорт».

Турнир состоялся в Нэшвилле 31 января, матчи между командами из 11 человек проходили по 20 минут в формате «3 на 3».

Счет составил 1:0 в пользу команды Тихоокеанского дивизиона, шайбу на 14-й минуте забил форвард «Анахайма» Кори Перри.

В полуфинале команда Тихоокеанского дивизиона со счетом 9:6 выиграла у Центрального дивизиона. А сборная Атлантического дивизиона взяла верх над командой дивизиона Метрополитан — счет составил 4: 3.

По итогам интернет-голосования болельщиков, самым результативным игроком Матча звезд стал форвард «Монреаля» и капитан команды Тихоокеанского дивизиона Джон Скотт. За всю карьеру в НХЛ Скотт провел 289 матча, в которых набрал всего 11 очков (5 голов и 6 передач).