Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских спортсменов и болельщиков с Днем зимних видов спорта. Поздравительная телеграмма опубликована сегодня, 7 февраля пресс-службой Кремля.

Российский лидер поздравил олимпийцев, спортсменов и болельщиков с двухлетней годовщиной открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр и Днем зимних видов спорта.

«Прежде всего, хочу от души поздравить олимпийцев, спортсменов всех поколений и болельщиков с Днем зимних видов спорта, который уже во второй раз отмечается в нашей стране. Этот праздник — с полным правом можно считать общенародным, ведь в России зимние виды спорта пользуются большой, заслуженной популярностью», — сказано в поздравительной телеграмме Владимира Путина.

По словам президента, во многих регионах России тысячи людей разных возрастов и профессий катаются на коньках и лыжах, спускаются с горнолыжных трасс, играют в хоккей.

«Уверен, что День зимних видов спорта станет хорошей традицией, всегда будет напоминать о нашей «домашней» олимпиаде, объединит всех поклонников физической культуры и спорта во имя благородных целей продвижения в обществе здорового, активного образа жизни», — отметил российский лидер.

Напомним, сегодня, 7 февраля, Россия празднует День зимних видов спорта и годовщину старта первых в истории страны зимних Олимпийских игр, прошедших в 2014 году в Сочи.