10 подопечных Яна Лесли в составе сборной России примут участие в Олимпийском квалификационном турнире, где сразятся с командами Польши, Швеции и Мексики. Это даст последний шанс россиянкам побороться за выступление на Олимпиаде-2016 в Рио. Об этом ИА REGNUM 19 февраля сообщили в пресс-службе донской команды.

Учебно-тренировочный сбор в преддверии соревнований состоится в Астрахани в первых числах марта. 9 марта сборная Евгения Трефилова проведет встречу в рамках квалификационного турнира к ЧЕ — 2016 против Дании, а 12 марта сойдется с командой в ответной битве в Копенгагене. Затем россиянки продолжат готовится к важным стартам.

Из числа коллектива Яна Лесли за олимпийскую лицензию будут бороться Владлена Бобровникова, Регина Шимкуте, Екатерина Ильина, Екатерина Давыденко, Анна Седойкина, Анна Сень, Елена Сливинская, Александра Степанова, Майя Петрова и Анна Пунько. Именно этих спортсменок вызвал в национальную сборную Трефилов.

Напомним, что на прошедшем в декабре 2015 года чемпионате мира по гандболу женская сборная России заняла пятое место. Тогда в стан россиянок были вызваны Анна Седойкина, Екатерина Ильина, Анна Сень, Ксения Макеева и Владлена Бобровникова. Первое место заняла на первенстве планеты сборная Норвегии, которой и досталась путёвка в Бразилию.

Добавим, что пока гандболистки «Ростов-Дона» продолжают готовиться к матчу с француженками из ГК «Флёри-Луаре». Встреча состоится в рамках Лиги чемпионов в субботу, 20 февраля. Игра пройдет в ростовском Дворце спорта.