Представители российского боксёра Фёдора Чудинова будут подавать в суд на WBA после поражения спортсмена в поединке против немца Феликса Штурма. Об этом сообщил менеджер российского боксера Умар Кремлев, передаёт Газета.ru.

«Это просто мошеннические действия, продали за деньги… Это уже не спорт, купили WBA. Вы же видели, что происходило, это же вообще цирк», — заявил Кремлев.

По его словам, Чудинов в поединке «выиграл каждый раунд». «Штурм еле выжил, видно же было. Сейчас даже все рефери говорят, что Федя победил, — сказал менеджер боксёра. — Мы будем подавать в суд в Германии и в США, чтобы нам не зачли поражение, мы хотим в рамках закона все доказать».

Как передавало ИА REGNUM, 12-раундовый поединок между Фёдором Чудиновым и Феликсом Штурмом в германском Оберхаузене завершился победой немца по очкам — 115:113, 115:113, 114:114.

Таким образом, российский спортсмен потерял титул суперчемпиона WBA во втором среднем весе. Отметим, что это поражение стало первым в карьере Фёдора Чудинова. Теперь на счету боксёра 14 побед (10 нокаутом) и одно поражение, в активе Феликса Штурма 40 побед (18 нокаутом), пять поражений и три ничьи.