В эти дни в Испании футболисты «Ростова» проводят зимний сбор. Накануне подопечные Курбана Бердыева потерпели поражение в товарищеской игре с самым титулованным клубом Норвегии — «Русенборгом». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу норвежцев, сообщили ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе жёлто-синих.

Возможно, причиной проигрыша стало то, что текущий сбор — заключительный, уже на следующей неделе команда вернётся домой и продолжит подготовку к чемпионату России на родном поле. Сейчас тренировки проводятся раз в день, физические нагрузки на игроков тренерский штаб сократил.

Кроме того, мог сказаться на результате игры и тот факт, что на воротах в этот раз стоял вратарь казахстанского клуба «Актобе» и сборной Казахстана Станислав Покатилов. Голкипер находится на просмотре.

Напомним, что на этой неделе стало известно о том, что состав футбольного клуба «Ростов» пополнили голкипер ижевского «Зенита» Никита Медведев и полузащитник сборной Ирана Саид Эззатоллахи. До этого новичками коллектива Бердыева стали Ника Качарава, Александр Ерохин и Фёдор Кудряшов. Накануне РФС разрешило жёлто-синим регистрировать новых игроков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по итогам первого круга чемпионата России по футболу «Ростов» занимает вторую строчку в турнирной таблице. В активе донской команды — 34 очка. Дружину Курбана Бердыева опережает только столичный ЦСКА (37 очков). Старт второй части сезона 2015/2016 для ростовчан начнётся на выезде. В Саранске 5 марта жёлто-синие встретятся с местными «Крыльями Советом», которые в рейтинге чемпионата занимают 12-ю позицию (19 очков).