В Оренбурге 28 февраля прошел матч между баскетболистками местной «Надежды» и «Енисея» (Красноярск). «Гости из Сибири потерпели самое сокрушительное поражение за весь сезон — «минус 39»! Лишь в матчах с УГМК разница в классе была столь же очевидна — «Енисей» дважды уступил екатеринбурженкам с разницей больше 30 очков («минус 31» и «минус 38»), — сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе БК «Надежда» Татьяна Мамедова.

Матч завершился со счетом 86:47 в пользу оренбургской «Надежды». Стоит отметить, напротяжении всей первой половины матча красноярские баскетболистки уверенно держали удар, не позволяя оренбурженкам оторваться в счете на приличное расстояние.

Во втором отрезке матча «Енисей» активно атаковал. «Надежды» потеряла меткость. В результате тренерский штаб объявил перерыв. Наставления тренера Роберто Иньигеса подействовали: за каких-то полторы минуты «Надежда» довела разницу в счете до двузначного числа, а на большой перерыв команда отправилась со значительным преимуществом в счете 42:29.

Четвертый период, по словам Мамедовой, стал чистой формальностью — Оренбургская «Надежда», по-хорошему расслабившись, начала играть не на результат, а для болельщиков, стараясь сыграть эффектно и красиво, отдавая мяч тем, кто не так часто выходит на площадку.

Добавим, что свой следующий матч красноярки проведут в родных стенах. 3 марта в 19:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина женская команда баскетбольного клуба «Енисей» сыграет с московской «МБА».

Оренбургскую «Надежду» 8 марта ждет игра с курским «Динамо». Матч состоится в Оренбурге.

Главный тренер БК «Надежда» Роберто Иньигес отметил: «Хотя все игры важны и значимы, было бы неправильно отрицать, что для нас сейчас главная игра — та, что состоится 8 марта. Конечно, я рад, что мы сегодня выиграли. Но все мысли у нас уже о четвертьфинале Евролиги. Нас ждет очень трудный матч против курского «Динамо». У них очень сильный состав, 6 легионеров, большие возможности ротации. Но мы готовимся и настроены отптимистично».

Он призвал болельщик в праздничный день поддержать оренбургскую женскую баскетбольную команду: «Нам очень нужна поддержка наших болельщиков. Это так важно для игроков — слышать слова ободрения, видеть горящие глаза, а главное — всем существом ощущать ту энергию и силу, которая исходит от переполненных трибун. Это, действительно, нам помогает, позволяя переломить ход самого неудачно складывающегося матча».