Главный тренер и капитан мужской волейбольной команды «Динамо-МГТУ» удостоены почетных званий. Павел Зборовский стал «Заслуженным тренером Республики Адыгея», а его воспитанник Руслан Кошко назван «Заслуженным работником физической культуры и спорта Республики Адыгея». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 1 марта, нагрудные знаки спортсмена вручил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов перед началом матча между командами «Динамо-МГТУ» и «Ростов-Волей».

«Динамо-МГТУ» — это очень серьёзная, профессиональная команда, которая всегда показывает хорошие результаты», — сказал на церемонии вручения наград и удостоверений к почетным званиям руководитель республики, выразив надежду, что команда будет и дальше развиваться.

В состоявшемся после церемонии волейбольном матче с ростовчанами спортсмены «Динамо-МГТУ» доказали, что достойны своих наград. Майкопчане сразу взяли инициативу в свои руки и не отпускали её в течение двух таймов. При счёте встречи 2:0 соперники усилили нажим, однако не смогли удержать преимущество. В упорной борьбе победу в последнем тайме вновь вырвали майкопские волейболисты. Счёт встречи 3:0 в пользу «Динамо-МГТУ».

В Майкопе в рамках чемпионата России по волейболу среди команд зоны «Запад» высшей лиги «Б» состоялся матч между командами «Динамо-МГТУ» и «Ростов-Волей». Игру посетил Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Перед началом матча Глава республики пожелал командам и зрителям интересной игры и вручил нагрудные знаки и удостоверения к почётным званиям главному тренеру и капитану мужской волейбольной команды «Динамо-МГТУ».

А вот второй поединок очередного тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» в зоне «Запад» динамовцам не удался. «Ростов-Волей» — аутсайдер турнира — сумел переиграть майкопчан в гостях. В первой партии ростовчане выиграли 25:20, вторая была в пользу динамовцев — 25:22.

В итоге «Динамо-МГТУ» проиграло две партии со счётом 16:25 и 21:25 и уступило с общим счётом 1:3, пишет ИА «Адыгея Сегодня». В заключительном туре первенства, который пройдет 5 и 6 марта, команда из Майкопа сыграет на выезде с лидером чемпионата, красногорским «Зорким, в активе которого сейчас 72 очка. «Динамо-МГТУ» занимает вторую строчку, в его активе 49 очков, за ними — калужская «Ока» с 47 очками.

По окончании предварительного этапа чемпионата в зоне «Запад», три сильнейшие команды, среди которых и «Динамо-МГТУ», выходят в финальный этап, и продолжат борьбу в первенстве России.