Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл преследование в свободном стиле в рамках очередного этапа Кубка мира, который проходит в Квебеке (Канада). Об этом сегодня, 6 марта, сообщает «Р-Спорт».

Устюгов без особых трудностей преодолел 15 километров вольным стилем за 34 минуты 31,8 секунды.

На втором месте — норвежец Петтер Нортуг. Он отстал от Устюгова на 17,7 секунды. Третье место также занял норвежец Эмиль Иверсен. Но он отстал от лидера гонки на минуту 2,2 секунды.

Другие российские лыжники показали не самые лучшие результаты, на которые способны. Максим Вележганин занял лишь седьмое место. От отстал от Устюгова на 3 минуты 29,2 секунды.

Десятое место занял Андрей Ларьков (+3.31,5). Девятнадцатое — Александр Легков (+4.21,9), Сергей Турышев — 22-е место (+4.24,0), Илья Черноусов пришел к финишу 24-м (+4.42,7), а Александр Бессмертных — 25-м (+4.58,8).

Накануне Устюгов занял третье место в спринте, пробежав его за 3 минуты 37 секунд. Он уступил французу Баптисту Гросу, который выиграл с результатом 3 минуты 36,26 секунды и Алексу Харви (+0,55 секунды).

На данный момент в общем зачете Кубка мира Устюгов занимает 4-е место с 1074 очками. Лидирует в рейтинге норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, в активе которого 1999 очков.