Первый футбольный матч между дортмундской «Боруссией» и лондонским «Тоттенхэмом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы завершился полным разгромом англичан со счетом 3: 0, сообщает «Р-спорт».

«Тоттенхэм» вышел на поле без своих лучших игроков Харри Кейна, Эрика Ламелы, Дэнни Роуза и еще нескольких футболистов. «Боруссия» блестяще воспользовалась этим обстоятельством и устроила сопернику полный разгром. Обамейянг подтвердил свою репутацию лучшего бомбардира команды голом на 30-й минуте матча.

Затем ворота Уго Льориса были дважды расстреляны Марко Ройсом на 61-й и 70-й минутах матча.

Такой исход поединка оставляет «Тоттенхэму» мало шансов отыграться в ответном матче, назначенном на 17 марта.

Примечательно, что ранее «Боруссия» и «Тоттенхэм» никогда не встречались на футбольном поле.