В субботу, 19 марта, в Саратовской области американский боец смешанных единоборств 45-летний Джефф Монсон на турнире Fight Stars 2 Балаково впервые одолел соперника под российским флагом, передает «Р-Спорт».

На ринге он одолел чемпиона Украины по тайскому боксу, победителя международных турниров по кикбоксингу и смешанным единоборствам Антона Лоткова. Победным для Монсона в этом бое стал удушающий прием в первом раунде.

Таким образом, за свою карьеру Джефф Монсон одержал 58 победу. Что касается проигрышей, то за время боев на ринге он 26 раз терпел поражения, однако ни разу не было ничьей.

Напомним, что американский спортсмен провел свой первый бой за Россию в декабре прошлого года, но тогда он проиграл камерунцу Дональду Нджатаху. После этого Джефф Монсон дал обещание следующий бой под российским флагом завершить своим триумфом.

Следующий поединок Монсона состоится 23 апреля в Нижнем Новгороде с Максимом Киселевым. 29 апреля американский боец встретится на ринге с Виталием Опариным. Встреча по правилам грэпплинга пройдет в рамках турнира Pride Fighting Show.