Гандболистки «Ростов-Дона» накануне в Звенигороде провели встречу с местной «Звездой» в рамках 20-го тура чемпионата России. Подопечные Яна Лесли практически без труда справились с поставленной задачей и выиграли со счётом 28:20. Об этом ИА REGNUM 25 марта сообщили в пресс-службе донского клуба.

Лучшим бомбардиром ростовчанок стала Юлия Манагарова, отправившая в ворота оппоненток из Подмосковья пять мячей. На не такую ошеломительную разницу в забитых голах, к которой уже привыкли болельщики, повлияло то, что в полном составе коллектив «Ростов-Дона» провел всего лишь одну предматчевую тренировку. До этого 10 ростовчанок находились в расположении сборной России, в составе которой добыли путёвку на Олимпиаду-2016.

Отметим, что уже в воскресенье, 27 марта, подопечные Яна Лесли проведут очередную встречу в рамках российского чемпионата. Следующими соперницами станут девушки из «Астраханочки». Игра в рамках 21-го тура чемпионата страны состоится в ростовском Дворце спорта.

Добавим, что гандболистки Дона занимают первую строчку в турнирной таблице. В их активе — 36 очков. Следуют за ними спортсменки из тольяттинской «Лады» (32 очка) и волгоградской «Динамо-Синара» (24 очка).