Футбольная сборная Франции победила сборную Нидерландов в товарищеском матче. Игра прошла в ночь на 26 марта в Амстердаме (Нидерланды).

Победа досталась французам со счетом 3:2. Французы открыли счет в игре уже на 6-й минуте голом Гризманна. Затем отличился Жиру и французы ушли в отрыв. Голландцы собрались и во втором тайме сумели сравнять счет. Отличились де Йонг и Афеллай. Но в самом конце матча Матюиди забил победный гол в голландские ворота.

На 14-й минуте матча игроки и болельщики почтили память умершего легендарного голландского футболиста Йохана Кройфа, который скончался от рака легких на 69-м году жизни в Испании.

Встреча была прервана на 14-й минуте. На протяжении этой минуты болельщики и игроки аплодировали.

Товарищеские матчи проходят в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года.