В Тамбовской области 20-23 сентября пройдет первый межрегиональный фестиваль национального искусства "Мы все - единая Россия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управления по связям с общественностью обладминистрации. В нем примут участие фольклорный ансамбль "Муром" (Владимирская область), Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики "Италмас" (Ижевск), Государственный Калмыцкий ансамбль песни и танца "Тюльпан" (Элиста), Государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области "Ивушка". Лучшие фольклорные коллективы России выступят не только на фестивальных площадках в областном центре, но и в районных городах Кирсанове, Котовске, Рассказово, рабочих поселках Дмитриевка, Ржакса, Знаменка.

Фестиваль организован в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию образования Тамбовской области. Его организаторы намерены напомнить широкой аудитории тамбовчан о важности сохранения традиций музыкального, песенного и хореографического народноого искусства, и способствовать налаживанию творческих связей с другими субъектами Российской Федерации.

23 сентября на улице Набережной Тамбова состоится закрытие фестиваля - в карнавальном шествии примут участие духовые оркестры, участники хоровых, хореографических коллективов Тамбовской области.