Рынок водного туризма в Татарстане гибнет, потому что у отдыхающих появился панический страх к воде. Об этом было заявлено на пресс-конференции туроператоров, которая состоялась в Казанском речном порту.

Обвал рынка связан с трагедией, случившейся 10 июля с теплоходом "Булгария", затонувшим на Волге в 80 км от Казани. Как сообщил директор турагентства "Волжские путешествия" Вячеслав Самолин, сейчас в день продается по одной-две путевки и его фирма уже потеряла на падении продаж более восьми миллионов рублей. Причем, по единодушному мнению туроператоров, в следующем сезоне ситуация на рынке вряд ли улучшится.

Тем временем, передает корреспондент ИА REGNUM, компания "ИнтурВолга", продававшая путевки в круизы на "Булгарии", возвращает деньги субагентам и пассажирам теплохода за несостоявшиеся туры. Будут также возвращены деньги родственникам погибших и уцелевшим пассажирам теплохода, находившимся на его борту во время крушения. Представители компании намерены связаться с ними, спустя 40 дней со дня трагедии, сообщили корреспонденту агентства в турфирме.