25 и 26 августа в столице Татарии пройдут Дни Москвы. В Казани ждут делегацию во главе с вице-мэром Москвы Александром Горбенко.

В программе визита - возложение венков к Вечному огню в парке Победы, встреча ветеранов Великой Отечественной войны, осмотр объектов будущей Универсиады и микрорайона "Энергоэффективный квартал".

В программу мероприятий также включено посещение Казанского речного порта, где делегация почтить память погибших на теплоходе "Булгария". Запланировано вручение сертификатов о перечислении средств на личные счета детей-сирот от имени правительства Москвы.

Вечером 25 августа в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля пройдет торжественное открытие Дней Москвы в Республике Татарстан, на котором выступит Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова.

26 августа программа будет продолжена в IТ-парке. Также в Казани пройдут мероприятия в рамках социального проекта "Москва - Татарстану": творческие встречи с деятелями киноискусства и кинорежиссерами из Москвы, мастер-класс преподавателей детской школы искусств им. Михаила Балакирева, встреча с московскими писателями и передача книг от правительства Москвы учреждениям культуры Татарии, передает агентство "Татар-информ".