Инспекционная группа Министерства иностранных дел России во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ Николаем Елизаровым около недели работает в Татарстане. Сегодня с послом России встретился премьер-министр республики Ильдар Халиков.

О конкретной цели инспекции не сообщается. Пресс-служба президента республики извещает лишь, что в ходе встречи участники обсудили дальнейшие формы сотрудничества республики с МИД, а также "перспективы международного развития Татарстана".

Как следует из пресс-срелиза, Халиков поблагодарил посла Елизарова за поддержку в организации международных мероприятий, которые проводит республика. "Мы будем и дальше активно развивать международные связи и очень надеемся на помощь МИДа", - заявил Ильдар Халиков. Николай Елизаров отметил, что Татарстан широко известен в дипломатических кругах благодаря быстрым темпам своего развития и активному сотрудничеству с иностранными партнерами.

Во встрече также приняли участие представитель МИД России в Казани Радик Вахитов, и.о. министра промышленности и торговли Рашат Фаттахов и помощник премьер-министра Татарстана по внешнеэкономической деятельности Альфред Закиров.