На реконструкцию аэродрома "Добрынское" под Владимиром, которая начнется в 2013 году, выделят 1,5 млрд руб., сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 октября в пресс-службе областной администрации.

О планах реконструкции аэропорта рассказал на своей пресс-конференции губернатор Николай Виноградов. "Необходимое предпроектное обоснование строительства сделано. Правительство страны планирует выделить на строительство аэропорта 1,5 млрд руб. Выделение средств начнется с 2013 года. За это время мы должны проработать вопросы собственности: в настоящее время этот аэродром используется совместно авиацией Министерства обороны и МЧС России".

По поручению президента Дмитрия Медведева администрация области совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами Российской Федерации разработала стратегию развития аэропортового комплекса "Добрынское", в рамках которой будет проведена его реконструкция. В будущем он будет использоваться для обеспечения перевозок пассажиров и грузов внутренними авиалиниями, для базирования подразделений МЧС России и Владимирской базы авиационной охраны лесов.

"Владимирской области собственный полноценный аэропорт нужен. Чтобы задействовать данный аэропорт, мы просчитывали вопросы организации туризма, бизнес-перелетов, и перспективы здесь есть", - уверен губернатор.