27 августа в регион Латгалию прибудут представители ведущих туристических агентств Латвии, которые в течение трёх дней будут знакомиться с туристическими предложениями края. Всего в поездке примут участие представители двенадцати турагентств страны, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные Центра туристической информации Даугавпилсского края.

Данную ознакомительную поездку организует Агентство развития латгальского региона в сотрудничестве с Центром туристической информации Даугавпилсского края и Park Hotel Latgola при поддержке Ассоциации латвийских турагентов. Путешествуя по Латгалии, гости увидят как уже известные культурно-исторические, сакральные, ремесленные и развлекательные объекты, так и совсем новые, которые до этого туристам не предлагались. Маршрут поездки составлен таким образом, чтобы максимально охватить весь регион и предложить максимально разнообразные объекты.

Своё путешествие гости начнут в Балвском краевом музее, на второй день посетят различные объекты в Аглоне, Резекне, Даугавпилсе и Дагде. Третий день будет посвящён осмотру достопримечательностей Краславы и Даугавпилса.

Стоит отметить, что это первое подобное мероприятие, организованное для гостей из Риги. За последние три года в регионе много средств и труда было вложено в привлечение туристов и России. Предстоящей осенью также планируются ознакомительные туры для туроператоров и журналистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Помимо этого, запланировано участие представителей Латгалии в международной выставке туризма в Санкт-Петербурге.