ОАО "Российские железные дороги" объявило о приостановке предварительной продажи билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября в связи с рассматриваемым в Государственной думе РФ законопроектом о переходе России на "зимнее" время. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, вынужденное решение было принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов - поездов дальнего следования и пригородных поездов, а также грузовых поездов.

"Работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы" - подчеркнули в компании. ОАО "РЖД" обратилось к пассажирам с призывом "отнестись с пониманием к возникшей ситуации и внимательно следить за обновлением информации об открытии продаж проездных документов".

Как уже сообщалось ИА REGNUM, законопроект о переходе России на "зимнее" время и переводе стрелок часов на 1 час назад был внесен на рассмотрение Госдумы 20 сентября. В случае его принятия переход на зимнее время будет осуществлен с 28 октября.