Уже в ближайшие недели руководство самоуправления Даугавпилса планирует принять окончательное решение о дальнейшей судьбе проекта регионального аэропорта под городом. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

На протяжении последнего времени городскими специалистами были проведены многочисленные расчеты стоимости и окупаемости данного проекта. В итоге выяснилось, что для развития аэропорта требуется около 20 000 000 латов. В случае, если эти деньги будут вложены в ближайшее время, то, по мнению вице-мэра Даугавпилса Ливии Янковской, уже в 2014 году из городского аэропорта протянутся первые рейсы другие города и страны.

Говоря о развитии туризма в Даугавпилсе, вице-мэр отметила, что в ближайшем времени для развития этой сферы необходимы около 5 миллионов латов. Изыскать данные средства планируется из европейских фондов, государственного и городского бюджета.

Напомним, что проект регионального аэропорта под Даугавпилсом продвигается местным самоуправлением с 2005 года. Однако, в силу отсутствия спонсоров и недостатка финансирования реальные работы по его постройке еще не начинались.