В Республике Алтай сотрудники спецслужб вечером 26 октября задержали главу Чемальского района Сергея Шевченко. Пресс-службы республиканского МВД и Следственного управления не стали комментировать ИА REGNUM эту информацию. В то же время источники в районной администрации и силовых ведомствах сам факт задержания подтверждают.

По их словам, задержание произошло во время празднования дня рождения одного из сотрудников районной администрации. Задержание производили сотрудники Главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу. В дежурной части ведомства ИА REGNUM не стали комментировать эти сведения, сославшись на выходной день и отсутствие сотрудников пресс-службы на рабочем месте. "Всю информацию вы узнаете из пресс-релиза", - сказали в ГУ МВД по СФО.

Как пишут местные СМИ, главу района якобы задержали во время получения взятки за оформление земельного участка. Чемальский район является одним из самых популярных туристических и курортных мест в Горном Алтае, и здесь постоянно происходят скандалы, связанные с землей.