В Санкт-Петербурге в общественном транспорте появятся тематические выпуски мини-фильмов "Культпросвет". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня 4 апреля, в комитете по транспорту Смольного, петербургские автобусы, трамваи и троллейбусы в рамках проекта на медиаканале ПTV пассажиров познакомятся с лучшими шедеврами Русского музея.

"Теперь все пассажиры наземного транспорта Культурной столицы смогут не только заочно познакомиться с уникальными произведениями художественного искусства, но и узнать множество интересных фактов, как о самом Русском музее, так и о его экспонатах", - отметили в комитете.

Рубрика "Культпросвет" будет выходить на медиаканале "ПТV-Петербург" в течение всего 2013 года. По словам председателя городского комитета по транспорту Станислава Попова, общественный городской транспорт и музеи Санкт-Петербурга будут и в дальнейшем продолжать активное сотрудничество. "В перспективе лучшие шедевры живописи могут оказаться не только на мониторах внутри салонов, но и на бортах транспортных средств. Идея специального стилистического оформления в настоящее время прорабатывается ведомством совместно с Молодежной коллегией при губернаторе Санкт-Петербурга", - добавил глава комитета.