22 августа состоялась встреча руководителя Ростуризма Александра Радькова с послом Республики Маврикий в Российской Федерации Индирой Савитри Такур Сидая. Как сообщили 23 августа ИА REGNUM в пресс-службе Ростуризма, стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области туризма.

Сообщается, что в ходе встречи посол информировала о запуске с 1 ноября 2013 года прямого авиасообщения между Российской Федерацией и Республикой Маврикий. Планируется, что рейсы будут выполняться авиакомпанией "Трансаэро".

По словам Сидая, в связи с запуском прямого авиасообщения состоится ряд мероприятий с участием правительственных и деловых кругов России и Республики Маврикий. Она также пригласила принять в них участие руководителя Ростуризма.

Наличие прямых авиарейсов, по мнению Сидая, позволит открыть для себя новое экзотическое направление жителям не только двух столиц, но и других регионов России. Также мавриканская сторона обратилась к Руководителю Ростуризма с просьбой о содействии в предоставлении информации для организации кампании по продвижению мавриканского турпродукта на российском рынке.

В этой связи Александр Радьков пригласил Маврикий принять участие в крупнейших международных туристских выставках "Отдых" и "Интурмаркет", проводимых на территории России.