Пятый фестиваль туристического кино "Свидание с Россией" будет проведен с сентябре следующего года в Республике Ингушетия, об этом ИА REGNUM 2 октября сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ежегодный фестиваль туристических фильмов, призванный популяризировать туристическую сферу деятельности, воспитывать патриотизм, показывать жителям страны безграничные просторы нашей Родины, предоставляет площадку для общения деятелям искусств, для обмена опытом специалистам в сфере турбизнеса, брендинга, туристического маркетинга.

Принимая эстафету проведения форума кинематографистов от Тульской области, где он проходил в этом году, вице-премьер Ингушетии Мадина Гойгова отметила: "Мы сделаем все, чтобы масштаб и размах нашего фестиваля были еще лучше, краше хотя бы потому, что Ингушетия является колыбелью туризма на Северном Кавказе. Тем более глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уделяет особое внимание развитию туркластера в нашем регионе. Благодатная природа в сочетании с памятниками архитектуры гарантирует нам привлечение туристического потока и новых инвестиционных проектов на территории региона".