20 туристических маршрутов Ивановской области выбраны жителями региона в результате интерактивного голосования. Проект "Путешествие по губернии" стартовал в мае текущего года, на днях были подведены его итоги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 декабря в областном департаменте образования.

Как уточнили в ведомстве, достопримечательности выбирались из предложений, высказываемых на портале департамента. "Проект задуман по аналогии с "Россией-10". Его цель - отобразить 20 достопримечательностей региона, которые обязательно нужно посетить для того, чтобы понять, что такое Ивановский край. Список 20 маршрутов определен, и скоро появится печатное издание со списком самых интересных мест региона. Оно будет распространяться, в том числе во всех ивановских школах. Родители смогут выбрать, куда поехать с детьми", - отметил собеседник агентства.

Самыми популярными объектами в регионе интернет-пользователи назвали памятник-танк на родине конструктора Леонида Карцева в селе Скомово Гаврилово-Посадского района, конезавод в Гавриловом Посаде, литературно-художественный музей и Павловский дворец в Шуе.