Рейсы из Белгорода в Прагу и Мюнхен, а также в московский аэропорт "Домодедово", осуществлявшиеся авиакомпанией "Московия", отменены до марта в связи с низкой востребованностью у пассажиров.

По сообщению Бел.ру, в это воскресенье белгородцы должны были вернуться из Праги, однако они смогли этого сделать из-за отмены рейса. На данный момент в Праге находятся 14 жителей Белгорода. По словам представителя "Московии", для них приобретены билеты на другие рейсы, по прибытию в московский аэропорт "Шереметьево" за счёт компании пассажиров доставят в "Домодедово", откуда они вылетят домой. Сейчас представители "Московии" связываются с белгородцами по телефону и электронной почте для того, чтобы передать им билеты.

Как отмечает ИА REGNUM, об открытии рейсов в Прагу и Мюнхен из Белгорода "Московия" объявила в декабре этого года. Рейсы в Мюнхен планировалось выполнять дважды в неделю - по понедельникам и пятницам, в Прагу - по воскресеньям.

Добавим также, что рейсы авиакомпании "Московия" в расписании аэропорта "Белгород" значатся: в Мюнхен - с 14 по 29 марта, в Прагу - со 2 по 29 марта, в "Домодедово" - также со 2 по 29 марта.