В Кисловодске (Ставропольский край) проходит региональный брифинг по развитию гостиничного и туристического секторов на Юге России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля в пресс-службе губернатора Ставрополья.

"Инвестируем в Ставрополье" - лейтмотив знакового для региона мероприятия. В нем примут участие руководители высокого уровня из разных сфер: инвесторы, девелоперы и собственники. В рамках мероприятия планируется подписание соглашений между правительством Ставропольского края и компанией "Росток" по реконструкции и строительству нового санатория в Кисловодске стоимостью 1,1 млрд рублей.

Ставрополье имеет серьезный потенциал для развития, являясь одним из быстро развивающихся регионов России. Курорты и туризм - одна из наиболее инвестиционно привлекательных сфер экономики края.

На территории Ставрополья расположен уникальный комплекс бальнеологических курортов федерального значения, по праву считающийся рекреационным и лечебным центром России - Кавказские Минеральные Воды. К 2020 году панируется увеличение емкости санаторно-курортного комплекса Кавминвод в полтора-два раза. Результат будет достигнут за счет реконструкции и модернизации существующих, а также за счет строительства новых санаторно-курортных и туристических объектов с привлечением частного капитала, в том числе иностранного.