В Сочи побывала делегация Таиланда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 19 июня, в рамках встреч были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, туристической и гуманитарной сферах. Также члены делегации осмотрели город и побывали в Музее олимпийской славы.

На встрече с главой Сочи Анатолий Пахомов рассказал, как подготовка к Олимпиаде помогла городу преобразиться. "Таиланд - это одно из крупнейших курортных направлений, которое привлекает множество российских туристов. И мы, конечно, заинтересованы, чтобы наши кадры получили практическую помощь, прошли обучение у ваших специалистов. Нам тоже есть чем поделиться. Во-первых, опытом в вопросах экологии. Наш город уникален тем, что сегодня в нем действует принцип "0 отходов". Плюс построены глубоководные очистные сооружения", - сказал градоначальник.

На встрече было решено, что сочинские специалисты побывают в Таиланде, где ознакомятся с тем, как там построен туристический бизнес.

В свою очередь посол Королевства Таиланд в России Итти Дитбанчонг выразил надежду на то, что сотрудничество с Россией, Сочи и вообще всеми, кто принимает участие в дипломатической программе, будет развиваться.

"У нас есть вопросы, которые мы обсудили, и будем продолжать прорабатывать их дальше. Это развитие туризма, управление бизнесом, подготовка кадров. Для Таиланда также есть, что перенять и внедрить. В частности вопросы развития инфраструктуры и заботы об окружающей среде", - отметил Дитбанчонг.

В рамках визита члены делегации Таиланда также побывали в Краснодаре и Новороссийске.