Туристический оператор "Роза ветров Мир" приостанавливает деятельность в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, сообщается сегодня, 25 июля, на сайте компании.

Приостановка коснулась двух юридических лиц - ООО "Роза ветров Мир" и ООО "РВ МИР". Страховые выплаты клиентам компаний будут выполнять "БИН Страхование" и "Ингосстрах". Обе страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора и выразили готовность осуществить выплаты туристам в установленный законом срок.

"Роза Ветров" - первая частная туристическая компания России, была основана в 1988 году. Согласно информации, опубликованной на сайте, в настоящее время это крупный холдинг, состоящий из операторской компании, собственных офисов продаж и агентств франчайзинговой сети, работающих под единой торговой маркой "Роза ветров" в городах России. Под брендом "Розы ветров" работает более 200 туристических агентств по всей России.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что свою деятельность приостановила одна из крупнейших в стране туристических компаний "Нева".