Генеральный директор ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» Алексей Репин выступил с заявлением о том, что в ближайшие годы у турзоны есть шансы значительно увеличить поток туристов. Его цитирует официальный сайт Алтайского края.

«Сегодня посещаемость нашей туристической зоны — более 400 тысяч туристов в год. И если раньше мы говорили о том, что специализируемся на пляжном отдыхе, то сегодня появляется культурный элемент, строятся новые объекты, тем самым мы расширяем ассортимент наших услуг. Общая стоимость проекта с учетом инвестиций, которые должны вложить частные инвесторы, порядка 18 млрд. рублей. Сегодня у нас сформирован пул потенциальных инвесторов — порядка 10-12 компаний, с которыми начнется работа со следующего года. Мы совместно с Администрацией края дадим людям построить очень качественно объекты, которые нужны туристам. И я думаю, что мы выйдем к миллиону туристов в год в ближайшее время», — отметил Алексей Репин.

Напомним, что недавно на территории особой экономической зоны было завершено строительство комплекса зданий производственно-эксплуатационной базы, выполнены строительные работы в рамках проекта создания фуд-центра, состоялось торжественное открытие галереи «Простор».