Решение об аресте заместителя главы Ростуризма Дмитрия Амунца будет принято 29 августа, так как стороне защиты нужно время для сбора документов для ходатайства об избрании альтернативной меры пресечения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Басманном суде Москвы.

При этом срок задержания для Дмитрия Амунца продлен на 72 часа. В тоже время, суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте на два месяца управляющего Краснопресненским отделением «Сбербанка» Александра Диденко

ИА REGNUM напоминает, что Главным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела по обвинению Сергея Пугачева по факту хищения путем присвоения денежных средств ЗАО «Международный Промышленный Банк» задержаны двое подозреваемых.

"В ходе расследования установлено, что в 2008-2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции «Межпромбанка» Александр Диденко (ныне управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России) и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц (ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму), было совершено хищение более 28 миллиардов рублей, принадлежащих «Межпромбанку», — заявили в СКР.

Обвиняемый Пугачев объявлен в международный розыск. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Необходимо отметить, что уголовное преследование Диденко и Амунца никак не связано с их нынешней работой», — добавили в ведомстве.