Челябинская область представит достижения своей туристической отрасли в Москве на XX международной выставке «ОТДЫХ Leisure 2014». Об этом 11 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь регионального Министерства культуры.

«Челябинская область представит свои экскурсионные программы, презентует санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиничный сервис, горнолыжные комплексы, музеи-заповедники и многое другое. Кроме того, специалисты областного центра развития туризма расскажут посетителям международной выставки о чудесах Южного Урала, таких как Аркаим, национальные парки „Таганай“ и „Зюраткуль“, озеро Тургояк и остров Веры. Гостям выставки будут предложены интересные экскурсионные программы для детей и взрослых, увлекательные экскурсионные маршруты, отражающие достопримечательности Челябинской области», — рассказала пресс-секретарь минкульта.

Планируется, что на выставку в российскую столицу приедут 1500 экспонентов из 100 стран и регионов мира и России. За четыре дня, с 16 по 19 сентября, выставку смогут увидеть около 62 тысяч посетителей. Участники смогут обменяться опытом, узнать о новейших технологиях туризма, поучаствовать в семинарах, конференциях, мастер-классах и, конечно, представить свой туристический потенциал.

«Челябинский регион с каждым годом вызывает всё больший интерес, как у наших соотечественников, так и у иностранцев. Популярны такие виды туризма, как оздоровительный, рекреационный, экстремальный, спортивный, познавательный и другие. На сегодняшний день развитию туризма в Челябинской области уделяется все больше внимания. Только в этом году Челябинская область приняла активное участие в таких крупных международных туристических выставках, как BITE-2014 в Пекине и Интурмаркет-2014 в Москве, Лето — 2014 в Екатеринбурге. Опыт участия в выставках такого масштаба дает возможность не только рассказать о достопримечательностях нашего региона, но и грамотно подготовить информацию для дальнейшего продвижения туристического потенциала Челябинской области», — прокомментировала начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай.