На территории Дальнего Востока реализуется трансграничный проект «Восточное кольцо России», в который войдёт и Камчатка. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, шла речь на пресс-конференции, которую провёл руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян.

По его словам, в целях реализации данного проекта Федеральным агентством по туризму совместно с исполнительными органами власти в сфере туризма субъектов организован пресс-тур для представителей крупнейших СМИ различных регионов России, а также Китая.

В проекте принимают участие Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

«Проект „Восточное кольцо России“ рассматривается также как основа формирования единого пространства и инструмент сотрудничества со странами всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже сейчас появилась транспортная логистика, которая позволяет совершать авиарейсы из Якутии через Хабаровск и Камчатку на Аляску, и этот маршрут представляется перспективным с туристической точки зрения», — сказал Геворк Шхиян.