Лучшим туристическим маршрутом России объявлен проект «Открой для себя Кабардино-Балкарию. Об этом 19 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства курортов и туризма КБР.

16 ноября в Воронеже подвели итоги всероссийской туристской премии „Маршрут года“, и Гран-при всероссийской туристской премии „Маршрут года“ был вручен фирме „KBR Travel“ из Кабардино-Балкарии», — рассказала руководитель пресс-службы Минкурортов КБР Ольга Погребняк.

«Семидневный маршрут „Открой для себя Кабардино-Балкарию“ это путешествие по основным достопримечательным местам республики. За неделю гости преодолеют 300 км пути, побывают в трех ущельях, поднимутся на склоны Эльбруса, посетят 6 ресторанов с национальной и европейской кухней, познакомятся с гостеприимством и традиционной культурой местного населения. Стоимость тура рассчитана по системе „Все включено“ и не предполагает дополнительных расходов путешественников», — уточнила Погребняк.

Как сообщает ИА REGNUM, в 2014 году на конкурс всероссийской туристской премии «Маршрут года», проступило 263 проекта из 63 регионов страны, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенных пункта, представляющих 42 региона страны.

Премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.