Ставропольский край представит свой туристический потенциал на X Международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве, сообщили 6 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства экономического развития региона.

В состав делегации края войдут 28 учреждений санаторно-курортного и туристического комплекса. Презентация стенда Ставрополья пройдет с анимационным сопровождением.

В ее рамках запланированы дегустация продукции заводов по розливу минеральной воды, розыгрыш путевок в санатории региона Кавказские Минеральные Воды.

Отметим, что выставка «Интурмаркет» — первая российская выставка, представляющая на одной площадке все секторы отечественной туристической индустрии. Она проводится с 2006 года при поддержке органов исполнительной власти Российской Федерации, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, ведущих российских авиа- и железнодорожных перевозчиков, а также Всемирной туристской организации.

В 2014 году в выставке «Интурмаркет» приняли участие практически все регионы Российской Федерации, в том числе Ставропольский край, а также более 140 стран и регионов мира.

В 2015 году свой туристический потенциал представят более 800 организаций из 50 стран мира. Планируется, что выставку посетят около 30 тысяч человек. Общая площадь экспозиции составит около 30 тыс. кв.м.