Один из мировых лидеров гостиничного бизнеса «Марриотт» заинтересован в реализации проекта в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщили сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Калининградской области, планируется, что будущая гостиница под брендом «Кортъярд Марриотт» станет ключевой частью проекта второй очереди этнографического комплекса «Рыбная деревня».

«Правительство Калининградской области заинтересовано не только в открытии гостиницы, но и в эффективности ее работы, — сказал Александр Рольбинов. — Это даст возможности для дальнейшего развития территории», — сообщил региональный вице-премьер Александр Рольбинов на встрече с исполнительным директором «Марриотт Отель Холдинг» по Европе Райнером Сахау.

«Как раз в рамках сотрудничества с корпорацией развития туризма мы сначала провели исследование — какого типа отель здесь был бы наиболее оптимален. Это сделано для того, чтобы последующая его эксплуатация была плодотворной», — в свою очередь отметил Сахау, выразив готовность оказать корпорации максимальное содействие в подборе проектных и строительных компаний, имеющих достаточный опыт в реализации гостиниц с соблюдением стандартов международных операторов, чтобы реализовать проект качественно и в сроки.