21 сентября в Верховном совете (ВС) Приднестровья на пленарном заседании были утверждены границы избирательных округов и смета расходов по выборам в парламент республики четвёртого созыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВС.

Депутаты подготовили и утвердили полную информацию о 43 округах, а также схему формирования округов - с данными об их количестве, номерах, наименованиях и центрах, в которых во второе воскресенье декабря пройдет голосование. Из бюджета 2005 года на избирательную кампанию будет выделено порядка 1,2 млн. рублей, в том числе на изготовление прозрачных урн для голосования.

Завтра, 22 сентября, эти сведения будут оглашены в СМИ, и с этого момента в Приднестровье начнется избирательная кампания - 2005. В интервью корреспонденту ИА REGNUM глава ЦИК Приднестровья Петр Денисенко сообщил, что Центральная избирательная Комиссия направит официальные приглашения для наблюдения за выборами в целый ряд международных организаций, а также в Центризбиркомы стран СНГ и СНГ-2.