Депутат блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев просит генпрокуратуру расследовать причастность Виктора Януковича к жестокому избиению и изнасилованию. Соответствующее обращение обнародовала пресс-служба БЮТ, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 19 октября.

"Лидер Партии регионов, еще находясь в Енакиево, организовал группу преступников, которые жестоко избили и изнасиловали женщину. При этом факты инцидента стали известны лишь сейчас, и поэтому БЮТ требует у генпрокуратуры рассмотреть этот инцидент", - заявил Соболев. "Я нашел документ, который проливает свет на то, кому выгодно было раздувать скандал в "Артеке" вместо того, чтобы расследовать факты инцидента. Я имею в виду заявление Григория Омельченко относительно наличия третьей судимости господина Януковича из-за якобы изнасилования женщины и жестокого избиения ее группой лиц", - добавил он. "Господин Янукович впервые был осужден за грабеж, а повторно - за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Оба раза ему было назначено наказание в виде лишения свободы. После отбытия наказания Янукович снова совершил преступление - с группой лиц избил и изнасиловал женщину. Но уголовное дело было закрыто. В милицейских документах отмечается, что Янукович организовал в Енакиево группу бандитов и выдирал у женщин сумки и по живому выдирал из ушей у девушек сережки стоимостью 10 рублей", - отметил также депутат блока Тимошенко. Соболев заявил, что фракция БЮТ обращается в генпрокуратуру с просьбой немедленно проверить эту информацию, подчеркнув, что после расследования этого дела будет известно, "кому выгодно раздувание, а не реальное расследование инцидента в "Артеке".

Напомним, на Украине в последние дни разгорелся масштабный скандал, связанный с растлением детей в "Артеке", в котором фигурируют 3 депутата блока Тимошенко.