Сегодня, 1 октября, в результате артобстрела Донецка погибло 10 мирных жителей, 9 — получили ранения. При этом снаряды попали в общеобразовательную школу и автобус. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В ОГА подтверждают факт обстрела общеобразовательной школы № 57, расположенной по улице Яснополянской, 5, в результате чего как минимум 4 человека погибли. Кроме того, по данным пресс-службы, другой снаряд попал в заполненный людьми пассажирский автобус. «Также сегодня снаряд системы залпового огня попал в маршрутное такси — автобус „Эталон“, который следовал по маршруту № 17 „микрорайон Мирный — АС Щегловка“. Погибли шесть человек, один получил ранение», — отмечается в материале.

В свою очередь очевидцы артобстрела школы сообщают, что снаряд упал в нескольких метрах от школы №57. «Когда упал снаряд, все дети находились в здании школы. Слава Богу, никто из них не пострадал. Во дворе находились родители. Видела, что несколько человек лежали на земле без движения. Детей эвакуировали в подвал. Мы опасались повторного обстрела. Сейчас учеников забирают домой родители. Они пережили большой стресс. Сама школа фактически не пострадала, выбито с десяток окон, пострадал фасад», — сообщила учительница школы Ольга.