17 тысяч сотрудников милиции, служащих в Донецкой и Луганской областях, уволены со службы за «невыполнение присяги». Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович.

«Мы уволили 17 тыс. сотрудников милиции в этих областях (Донецкой и Луганской) за невыполнение присяги, за переход на сторону врага или за то, что люди просто содержатся и ждут, что будет. Мы не можем платить им зарплату просто за то, что они хорошие люди», — цитирует Величковича ТАСС.

Как напоминает ИА REGNUM, ранее глава украинского милицейского ведомства Арсен Аваков заявил, что на Донбассе находится 15 тыс. сотрудников милиции, которые раньше служили Украине.

Накануне президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Данный документ определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Представители ДНР по этому поводу заявили: «Подписанный Порошенко закон никакого отношения к ДНР не имеет. Пусть подписывает что хочет. Нас не интересуют законодательные акты Киева».