В список лиц, на которых распространится действие новых санкций, введённых Канадой, вошли 11 россиян и девять граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Канады, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Санкции затронут, в частности, зампредседателя Госдумы и руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, вице-спикера Госдумы Николая Левичева, зампредседателя Совета Федерации Юрия Воробьёва, депутатов Виктора Водолацкого, Светланы Журовой, Леонида Калашникова, Игоря Лебедева, Олега Лебедева и других. Также санкции введены в отношении главы Донецкой народной республики Алекандра Захарченко и ещё восьми представителей руководства ДНР и ЛНР.

Гражданам, включённым в «чёрный список», запрещается въезд в Канаду, а их счета на территории страны, в случае обнаружения таковых, будут заморожены. Также, напомним, правительство Канады приняло решение о введении ограничений на экспорт в Россию технологий, используемых в нефтяной и газовой промышленности.