Большинство муниципальных образований Ульяновской области завершили все подготовительные работы и нормально вошли в отопительный сезон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Об этом на пресс-конференции 11 октября заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По состоянию на 10 октября 19 муниципальных образований из 25-и полностью завершили пуск тепла. По всей области системы отопления подключены в 2420-и объектах социальной сферы. Пока остаются не подключены к теплу два детских сада и две школы в Сенгилеевском и Чердаклинском районах, два объекта бытового обслуживания в Ульяновске и пять - в Сенгилеевском районе.

Что касается жилых домов, то тепло подано в 6621 дом. 120 домов в шести городах и районах области пока к теплу не подключены. В том числе в Ульяновске - 33 дома, в Сенгилеевском районе - 70 домов.

По словам губернатора, более ранее начало отопительного сезона потребует из областного и муниципальных бюджетов дополнительно 130 млн рублей.