В Ульяновской области следственными органами действительно возбуждено и расследуется уголовное дело по факту смерти семилетнего воспитанника Ивановского детского дома, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области. Установленная судебно-медицинской экспертизой причина смерти ребенка исключает предположение о насильственном характере смерти мальчика. В настоящее время органами Следственного комитета проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Отметим, что на информационном сайте Ульяновска http://www.ulsor.ru появилось сообщение о насильственном характере смерти воспитанника Ивановского детского дома. В письме, опубликованном СМИ, говорится, что воспитанник Ивановского детского дома не умер от простудного заболевания, а был убит.

Напомним, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Труп ребенка был обнаружен вечером 4 ноября текущего года в комнате, где он проживал с двумя другими ребятами. Предварительная причина смерти мальчика - простудное заболевание.