Вице-президент футбольного клуба "Волга" (Ульяновск) Сергей Кузьмин будет баллотироваться на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

"В моей программе 11 пунктов. Девиз такой: "Сильная федерация, сильный РФС, сильная сборная". Что бы мне хотелось изменить? В каждом регионе должен быть свой "Дом футбола" и профессиональная команда. Бич футбола - то, что творится на трибунах. Надо проводить работу с псевдоболельщиками, из-за которых многие не ходят на стадион, - рассказал Кузьмин "Советскому спорту". - Хочется, чтобы на футбол приходили семьями. Свои шансы на победу на выборах расцениваю так: мы выходим на поле при счете 0:0. У меня есть программа и люди, которые ее разделяют. А дальше - посмотрим".

Как уже сообщалоИА REGNUM Новости, 24 ноября уже бывший глава РФС Виталий Мутко, являющийся министром спорта России, выполнил поручение президента России Дмитрия Медведева, согласно которому государственные чиновники не должны возглавлять спортивные федерации, и подал в отставку.

Для избрания нового президента РФС 3 февраля 2010 года будет созвана внеочередная конференция организации. До конференции исполняющим обязанности президента РФС назначен первый вице-президент Никита Симонян.