Делегация Ульяновска во главе с заместителем главы города Сергеем Филиппенко приняла участие в форуме "Креативный город", проходившем с 4 по 6 июня в городе Тольятти Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. В рамках визита Сергей Филиппенко принял участие в круглом столе по сценариям будущего развития и проблемам стратегического выбора городов. Заместитель главы города презентовал программу по развитию Ульяновска, как крупного транспортно-логистического узла Приволжского Федерального округа, ориентированного не только на внешнеэкономические отношения предприятий Ульяновской области, но и всех регионов Поволжья.

"Мы работаем над созданием в Ульяновске современного транспортно-логистического центра, концепция которого включает в себя строительство грузопассажирского международного аэропорта-хаба "Ульяновск-Восточный" и мультимодального транспортно-логистического центра, аналогов которому в Российской Федерации пока нет", - заявил Сергей Филиппенко.

Как заявил заместитель главы города, в настоящий момент подготовлен вариант календарно-сетевого графика создания мультимодального транспортно-логистического центра в городе Ульяновске. Строительство планируется начать в 2013 году.