В Ульяновске проходят мероприятия по благоустройству в преддверии Дня России и Дня города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. В рамках подготовки Ульяновска к празднованию Дня России и Дня города проводится работа по благоустройству и улучшению санитарного состояния всех районов города. Ежедневно производится очистка магистральных улиц районов и остановок общественного транспорта, выполняется покос травы, вырубка поросли и сухостоя, сбор и вывоз мусора, продолжается высадка цветов.

Так, Засвияжском районе города проводится работа по благоустройству сквера по Западному бульвару. В парке "Молодёжный" выполнено восстановление уличного освещения, ведётся асфальтирование тротуарной дорожки от ул. Невского до центральной аллеи парка. В Железнодорожном районе выполнен покос травы и вырубка поросли на 16 улицах, покраска около 30 000 кв.м. бордюрного камня. Отремонтировано 63 комплексные спортивно-игровые площадки, 34 детских уголка, 15 спортивных площадок, 18 хоккейных кортов и два футбольных поля. Из 79 контейнерных площадок, имеющихся на территории района, отремонтировано и покрашено 73, оставшиеся шесть находятся в работе. Кроме того, установлено пять новых контейнеров.

В Ленинском районе на проспекте Нариманова завершены работы по покосу травы, вырубке поросли, установке урн и скамеек. Проводится ремонт остановочных павильонов. В Заволжском районе от смёта очищено более 20 автодорог.

Планируется, что здания предприятий среднего и малого бизнеса ко Дню России и Дня города будут оформлены растяжками с поздравлениями, флагами, плакатами, шарами и другой праздничной символикой.